Логин:  

Пароль:

Запомнить меня

Золочение Позолота Позолотчики Художники Резьба по дереву - Ассоциация UNIGILD: ЗОЛОЧЕНИЕ, ПОЗОЛОТА - ТЕХНОЛОГИЯ - Золочение Позолота Позолотчики Художники Резьба по дереву - Ассоциация UNIGILD

Перейти к содержимому

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!!!Изображение
По всем вопросам пишите на e-mail: unigold@yandex.ru
и звоните по телефону: +7 921 571-21-11.
Ваш Позолотчик, Никифоров Сергей Петрович.
Изображение

Друзья! Позолотчики Unigild опробовали сусальное золото от немецкого производителя «Wilhelm Weber» и теперь успешно используют его. Все консультации по этому материалу у "Вашего Позолотчика"

Изображение
  • (9 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ЗОЛОЧЕНИЕ, ПОЗОЛОТА - ТЕХНОЛОГИЯ

#101 Пользователь офлайн   vassell77 

  • Пользователь
  • Иконка
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 02 Февраль 11
  • Город: Рязань

Отправлено 11 Апрель 2011 - 19:21

Просмотр сообщенияjosse777 (11 Апрель 2011 - 14:23) писал:

А алкидно-уретановый лак ляжет на такую краску? Если не ошибаюсь в балончиках краска на спирту.


Про спирт не знаю у меня кажется на алкидных смолах была краска. Поэтому проблем не было.
0

#102 Пользователь офлайн   Калина 

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 84
  • Регистрация: 05 Март 11
  • Город: Москва

Отправлено 11 Апрель 2011 - 23:54

Просмотр сообщениябусенка (28 Март 2011 - 14:58) писал:

Поздравляю Вас. Для первого раза отличненько! :)
Подготовка под золото или поталь должна быть идеально ровной. никаких губок (если рассматривать Ваш случай)!

Спасибо за комплимент, но этот образец действительно не айс. Теперь у меня получается гладко, даже сама к себе придраться не могу. Я уже целую книжку угрохала на тренировки, все карнизы (точнее куски), которые мне встретились уже давно золотые. Добилась гладкой поверхности причем есть два варианта вот не знаю на каком остановиться. Вариант первый: загрунтовать акриловой белой (!!!) грунтовкой плотным слоем, грунтовка позволяет, и ошкурить поверхность нулевкой до зеркального блеска. Это получается. Поверхность становится как пластиковая. Поверх нее наносить клей и уже поталь. Но... Я боюсь, что как все акриловое в этом мире со временем грунтовка пожелтеет.
Поэтому есть вариант второй: поверх этой грунтовки нанести, как и предполагалось изначально, вододисперсионную краску причем в два слоя и каждый слой изрядно разбавить в допустимых производителем пределах. Сверху так же пригладить нулевкой и затем клей и поталь.
Что вы скажете, господа?
Тут вот еще задали вопрос как состыковать "вчерашнюю" позолоту с "сегодняшней".... Вот на мордан это хрен получится. По крайней мере для новичка я поняла, что это сродни кошмару на яву. А вот на водно-акриловый клей - без проблем!!!! Александр дал дельный совет, и я ему по гроб жизни за это благодарна. Я тут еще ссылку на его репортаж с боевых действий посмотрела и убедилась, что поняла все правильно и делаю точно так же в смысле использования техники.
Хотелось бы еще и побольше практики.)))))
0

#103 Пользователь офлайн   Калина 

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 84
  • Регистрация: 05 Март 11
  • Город: Москва

Отправлено 12 Апрель 2011 - 00:00

Просмотр сообщенияjosse777 (28 Март 2011 - 00:35) писал:

Для первого раза, по моему, чудесно. А краску лучше разбавить кондиционером.

Каким? Для вододисперсионки есть такой?? Я бы попробовала...
0

#104 Пользователь офлайн   josse777 

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 07 Февраль 11

Отправлено 12 Апрель 2011 - 13:42

Просмотр сообщенияКалина (12 Апрель 2011 - 00:00) писал:

Каким? Для вододисперсионки есть такой?? Я бы попробовала...

Кондиционер применяется только для акриловых красок, т.е. ваш случай. У Маратки его завались. Краска становится более пластичной. Лейте не более 10% от объёма.
0

#105 Пользователь офлайн   Калина 

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 84
  • Регистрация: 05 Март 11
  • Город: Москва

Отправлено 12 Апрель 2011 - 19:55

Просмотр сообщенияjosse777 (12 Апрель 2011 - 13:42) писал:

Кондиционер применяется только для акриловых красок, т.е. ваш случай. У Маратки его завались. Краска становится более пластичной. Лейте не более 10% от объёма.

Это как же это мой случай, если краска ВОДОДИСПЕРСИОННАЯ!!! Акриловая только грунтовка под краску)))))
0

#106 Пользователь офлайн   Калина 

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 84
  • Регистрация: 05 Март 11
  • Город: Москва

Отправлено 12 Апрель 2011 - 19:58

Да и в Маратке ничего не предложили в качестве кондиционера. Основа полиуретан, сверху акриловый грунт белый, сверху вододисперсионная краска (по старому водоэмульсионная). Всё. Дальше уже позолота.... Может, конечно, в водоэмульсионке присутствует акрил, но это весьма и весьма неопределенно.
0

#107 Пользователь офлайн   josse777 

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 07 Февраль 11

Отправлено 12 Апрель 2011 - 21:51

Просмотр сообщенияКалина (12 Апрель 2011 - 19:55) писал:

Это как же это мой случай, если краска ВОДОДИСПЕРСИОННАЯ!!! Акриловая только грунтовка под краску)))))

ОСНОВА У НИХ ОДНА! ВОДА! А в магазине спросите:"Дайте кондиционер для краски".
0

#108 Пользователь офлайн   josse777 

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 07 Февраль 11

Отправлено 12 Апрель 2011 - 21:55

Просмотр сообщенияКалина (12 Апрель 2011 - 19:55) писал:

Это как же это мой случай, если краска ВОДОДИСПЕРСИОННАЯ!!! Акриловая только грунтовка под краску)))))

Если найдёте 10 отличий можете садиться за докторскую диссертацию.
0

#109 Пользователь офлайн   Калина 

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 84
  • Регистрация: 05 Март 11
  • Город: Москва

Отправлено 13 Апрель 2011 - 13:31

Просмотр сообщенияjosse777 (12 Апрель 2011 - 21:55) писал:

Если найдёте 10 отличий можете садиться за докторскую диссертацию.

Отличная идея!!!))))) Вообще в Маратке все консультанты выдают разную информацию. В результате из купленного в этом магазине мне пожалуй подошел только грунт. Я че то стремаюсь теперь туда ездить и просить чего-нибудь, чтоб помогло.....
Они, например, не рекомендуют готовую работу покрывать шеллаком и объясняют это тем, что шеллак якобы используется при другой технике золочения. А в качестве финишного покрытия предложили какой-то палисандровый лак, а другая консультант вообще сказала, что и палисандровый не подходит, нужен другой - акриловый.... По-моему они там сами не знают что конкретно надо.
0

#110 Пользователь офлайн   josse777 

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 07 Февраль 11

Отправлено 13 Апрель 2011 - 21:06

Просмотр сообщенияКалина (13 Апрель 2011 - 13:31) писал:

Отличная идея!!!))))) Вообще в Маратке все консультанты выдают разную информацию. В результате из купленного в этом магазине мне пожалуй подошел только грунт. Я че то стремаюсь теперь туда ездить и просить чего-нибудь, чтоб помогло.....
Они, например, не рекомендуют готовую работу покрывать шеллаком и объясняют это тем, что шеллак якобы используется при другой технике золочения. А в качестве финишного покрытия предложили какой-то палисандровый лак, а другая консультант вообще сказала, что и палисандровый не подходит, нужен другой - акриловый.... По-моему они там сами не знают что конкретно надо.

В этом Вы абсолютно правы. Слушать советы, касающиеся золочения, от тамошних консультантов - верх неосмотрительности. Туда надо ехать с готовым решением, что брать. А что касается кондиционера, то я пробовал от трёх разных производителей. Разница небольшая, но у мараткиного меньше расход.
0

#111 Пользователь офлайн   Калина 

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 84
  • Регистрация: 05 Март 11
  • Город: Москва

Отправлено 14 Апрель 2011 - 11:03

Да я уж боюсь, что туда приеду, и как всегда начнется:"Зачем вам кондиционер?! Возьмите вот у нас есть краска отличная, мы Вам ее заколеруем, а к ней еще вот этот грунт можно" - "Спасибо, но грунт не нужен, грунт уже есть..." - "Вы не тот взяли..." и понеслось.
Я поэтому и спросила какой именно кондиционер.
Потом вот еще вопрос: повлияет ли этот кондиционер на цвет краски? Ведь краска потолочная, белоснежная. Грунтовка, например, тоже белая, но оттенок белого другой!
0

#112 Пользователь офлайн   josse777 

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 07 Февраль 11

Отправлено 14 Апрель 2011 - 21:56

Просмотр сообщенияКалина (14 Апрель 2011 - 11:03) писал:

Да я уж боюсь, что туда приеду, и как всегда начнется:"Зачем вам кондиционер?! Возьмите вот у нас есть краска отличная, мы Вам ее заколеруем, а к ней еще вот этот грунт можно" - "Спасибо, но грунт не нужен, грунт уже есть..." - "Вы не тот взяли..." и понеслось.
Я поэтому и спросила какой именно кондиционер.
Потом вот еще вопрос: повлияет ли этот кондиционер на цвет краски? Ведь краска потолочная, белоснежная. Грунтовка, например, тоже белая, но оттенок белого другой!

Знакомые песни. Кондиционер вот этот http://www.maratka.r...ner_dlya_kraski
На цвет и запах не влияет совсем.Кондиционер для краски вещь профессиональная. Вы обязательно почувствуйте разницу. Особенно ощутимо когда надо сделать ту или иную фактуру, но это уже из другой оперы.
0

#113 Пользователь офлайн   Калина 

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 84
  • Регистрация: 05 Март 11
  • Город: Москва

Отправлено 14 Апрель 2011 - 22:00

Сейчас взгляну...
Я тут еще в теме про защиту поверхности зависла... Взгляните, если не сложно. Меня там тоже волнует какой лучше лак подобрать. Или, как принято, остановиться на шеллаке
0

#114 Пользователь офлайн   Pavel67 

  • Новичок
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 21 Апрель 11
  • Город: Ярославль

Отправлено 21 Апрель 2011 - 20:58

Здравствуйте уважаемые форумчане сайта! Совсем недавно увлекся данным направлением (золочением)и хотел поинтересоваться у профессионалов своего дела. Суть моего вопроса заключена в том, что необходима информация о процедуре золочения сусальным золотом колесных дисков. Если кто-нибудь из участников форума уже осуществлял свои задумки в данном направлении, помогите пожалуйста информацией. С уважением,Павел.
0

#115 Пользователь офлайн   Калина 

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 84
  • Регистрация: 05 Март 11
  • Город: Москва

Отправлено 21 Апрель 2011 - 22:46

У меня трагедия!!! Караул просто!!!! Я сегодня попробовала в Черной Речке на моем образце шеллак Массерини - поталь стала матовая и белесая.... У меня просто слов нет. Причем я ее пробовала на образце сделанном на маслянном мордане и на образце сделанном на водно-акриловой основе. Результат один и тот же.
Еще мне удалось попробовать стекловидный лак на водной основе - отличный результат: блестящая зеркальная поверхность, цвет золота не изменен ни чуть, но водные лаки, на сколько я поняла, нельзя использовать для защиты потали, так как она имеет способность окисляться; акриловый лак Krylon в баллоне и судя по запаху он на каком-то растворителе - самый замечательный результат: цвет и глянцевость потали полностью сохранилась! Вопрос в другом - годится ли такой лак для потали, приклеенную на водно-акриловый мордан....
От шеллака придется отказаться однозначно!!!У кого какие мнения на этот счет?
0

#116 Пользователь офлайн   josse777 

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 07 Февраль 11

Отправлено 23 Апрель 2011 - 00:11

Просмотр сообщенияPavel67 (21 Апрель 2011 - 20:58) писал:

Здравствуйте уважаемые форумчане сайта! Совсем недавно увлекся данным направлением (золочением)и хотел поинтересоваться у профессионалов своего дела. Суть моего вопроса заключена в том, что необходима информация о процедуре золочения сусальным золотом колесных дисков. Если кто-нибудь из участников форума уже осуществлял свои задумки в данном направлении, помогите пожалуйста информацией. С уважением,Павел.

http://samara.olx.ru/iid-80085331# По-моему это всё золотиться гальваническим способом.
0

#117 Пользователь офлайн   Pavel67 

  • Новичок
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 21 Апрель 11
  • Город: Ярославль

Отправлено 23 Апрель 2011 - 10:29

Да, вы совершенно правы, особая роль наложения на детали и конструкции автомобиля золота отводится гальванике, но это трудоемкий процесс и требует серьезных вложений. А почему бы не упростить процесс золочения и не использовать сусальное золото, может все же кто-нибудь подскажет, как наносится сусальное золото на металл.
0

#118 Пользователь офлайн   josse777 

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 07 Февраль 11

Отправлено 23 Апрель 2011 - 22:03

Просмотр сообщенияPavel67 (23 Апрель 2011 - 10:29) писал:

Да, вы совершенно правы, особая роль наложения на детали и конструкции автомобиля золота отводится гальванике, но это трудоемкий процесс и требует серьезных вложений. А почему бы не упростить процесс золочения и не использовать сусальное золото, может все же кто-нибудь подскажет, как наносится сусальное золото на металл.

В. М. Моисеивич. Работа мастера-позолотчика
Л-М.: Госстройиздат, 1957
Там всё есть. А как стойкость к истиранию обеспечена будет? Вот вопрос!!!
0

#119 Пользователь офлайн   Калина 

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 84
  • Регистрация: 05 Март 11
  • Город: Москва

Отправлено 24 Апрель 2011 - 20:34

Просмотр сообщенияjosse777 (23 Апрель 2011 - 22:03) писал:

В. М. Моисеивич. Работа мастера-позолотчика
Л-М.: Госстройиздат, 1957
Там всё есть. А как стойкость к истиранию обеспечена будет? Вот вопрос!!!

Стойкость к истиранию это автомобильный лак профессиональный или же профессиональный двухкомпонентный полиуретановый лак паркетный. Я узнавала. Рулит и то и другое.Ну про паркетный я уже писала - ничем не сдерешь в принципе
0

#120 Пользователь офлайн   Pavel67 

  • Новичок
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 21 Апрель 11
  • Город: Ярославль

Отправлено 25 Апрель 2011 - 19:38

И вы Калина тоже правы по поводу защиты к истиранию, мне тоже приходила эта мысль, использовать в качестве "механизма долголетия" позолоты какой-нибудь прозрачный лак. Спасибо, что вы дали ответ по поводу лака более детально, предложив использовать тот лак, который дает максимальный эффект. Тем более, что сусальное золото продается с различной толщиной листа, как для внутренней отделки, так и для внешней. Поэтому в моем случае необходимо приобрести листы с максимальной толщиной. Спасибо всем за помощь, предложенную литературу почитаю на выходных, а там приступим и к практике, если что-то будет не получаться обязательно обращусь за советом. С уважением, Павел.
0

  • (9 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей