Логин:  

Пароль:

Запомнить меня

Золочение Позолота Позолотчики Художники Резьба по дереву - Ассоциация UNIGILD: МАТЕРИАЛЫ И ИНСТРУМЕНТЫ - Золочение Позолота Позолотчики Художники Резьба по дереву - Ассоциация UNIGILD

Перейти к содержимому

ИзображениеДОРОГИЕ ПОЗОЛОТЧИКИ! МАСТЕРА-ЗОЛОТЫЕ РУКИ!
Ассоциация UNIGILD сердечно поздравляет Вас с Новым 2024 годом и желает достойно пережить непростые времена и вновь проявить свои лучшие профессиональные качества! Здоровья Вам и удачи!
Успехов во всём, дорогие кудесники благородного металла!
По всем вопросам пишите на e-mail: unigold@yandex.ru
и звоните по телефону: +7 921 571-21-11.
Ваш Позолотчик, Никифоров Сергей Петрович.
Изображение

Друзья! Позолотчики Unigild опробовали сусальное золото от немецкого производителя «Wilhelm Weber» и теперь успешно используют его. Все консультации по этому материалу у "Вашего Позолотчика"

Изображение
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

МАТЕРИАЛЫ И ИНСТРУМЕНТЫ ПРОИЗВОДИТЕЛИ И ТОРГУЮЩИЕ ОРГАНИЗАЦИИ МАТЕРИАЛАМИ И ИНСТРУМЕНТАМИ ПОЗО

#21 Пользователь офлайн   donlonely 

  • Новичок
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 17 Сентябрь 12

Отправлено 05 Июнь 2013 - 19:59

Просмотр сообщенияaleksandra (03 Июнь 2013 - 22:32) писал:

В Раритете заказали Сергиево-Посадский мордан. Он пришел в виде густого желе, это вообще странно- ужасающе непонятная масса.Мэнэджэр сказал, разбавить скипидаром или уайт-спиритом. Бред. Он не должен быть таким густым. Ну, сыпать его на изделие - очень смешно. Мне кажется мордан просто испорчен :blink:/>


Александра, это действительно возмутительно! А особенно ввиду давности Вашего сообщения, так как спустя полгода они все продолжают им торговать! Я заказывал себе в мае на пробу, знакомая тоже попалась на него - заказали одновременно. Работать в принципе возможно, но не без выдумки. Огорчает то, что никто не предупреждает о таком ньюансе
-1

#22 Пользователь офлайн   ПОЗОЛОТЧИК 

  • Руководитель Ассоциации UNIGILD
  • Иконка
  • Перейти к галерее
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 359
  • Регистрация: 10 Ноябрь 10
  • Город: Санкт-Петербург

Отправлено 10 Июнь 2013 - 00:18

Просмотр сообщенияdonlonely (05 Июнь 2013 - 19:59) писал:

Александра, это действительно возмутительно! А особенно ввиду давности Вашего сообщения, так как спустя полгода они все продолжают им торговать! Я заказывал себе в мае на пробу, знакомая тоже попалась на него - заказали одновременно. Работать в принципе возможно, но не без выдумки. Огорчает то, что никто не предупреждает о таком ньюансе

Таких сведений достаточно, но есть и хорошие отзывы - в Истре работают на него и довольны. Получается, что они варят не всегда качественно - желе недопустимо для мордана, мордан загустевший, как гудрон, вязкий, а разбавишь, опять норма и со временем только лучше становится.
Идите средним путем...
0

#23 Пользователь офлайн   Сергос 

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 02 Декабрь 10
  • Город: Тула

Отправлено 15 Июнь 2013 - 06:43

Просмотр сообщенияaleksandra (03 Июнь 2013 - 22:32) писал:

В Раритете заказали Сергиево-Посадский мордан. Он пришел в виде густого желе, это вообще странно- ужасающе непонятная масса.Мэнэджэр сказал, разбавить скипидаром или уайт-спиритом. Бред. Он не должен быть таким густым. Ну, сыпать его на изделие - очень смешно. Мне кажется мордан просто испорчен Изображение


Заливается скипидаром, размешивается и все... он растворяется без остатков и осадка, а так выгладит действительно как желе, это просто говорит о том, что льняное масло, которое в составе мордана, начало полимеризоваться.Изображениесвежая позолота на такой мордан
0

#24 Пользователь офлайн   ПОЗОЛОТЧИК 

  • Руководитель Ассоциации UNIGILD
  • Иконка
  • Перейти к галерее
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 359
  • Регистрация: 10 Ноябрь 10
  • Город: Санкт-Петербург

Отправлено 15 Июнь 2013 - 12:02

Просмотр сообщенияСергос (15 Июнь 2013 - 06:43) писал:

Заливается скипидаром, размешивается и все... он растворяется без остатков и осадка, а так выгладит действительно как желе, это просто говорит о том, что льняное масло, которое в составе мордана, начало полимеризоваться.Изображениесвежая позолота на такой мордан

Сергос, мое мнение таково, что в правильно сваренном мордане масло должно быть почти полимеризовано. Или я не прав? В противном случае после наклейки золота дальнейшая полимеризация приведет к усадке. Буду рад комментарию и поправке моей точки зрения.
Идите средним путем...
0

#25 Пользователь офлайн   muha 

  • Новичок
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 25 Июнь 11

Отправлено 25 Июль 2013 - 12:17

Просмотр сообщенияaleksandra (03 Июнь 2013 - 22:32) писал:

В Раритете заказали Сергиево-Посадский мордан. Он пришел в виде густого желе, это вообще странно- ужасающе непонятная масса.Мэнэджэр сказал, разбавить скипидаром или уайт-спиритом. Бред. Он не должен быть таким густым. Ну, сыпать его на изделие - очень смешно. Мне кажется мордан просто испорчен :blink:/>/>


Посадский мордан покупаю в Раритете в москве на петровке, не скажу, что качество супер, но в принципе меня устраивает. Раз сталкнуласт и с такой ситуацией, как у вас. Разбавила скипидаром, и все норм
0

#26 Пользователь офлайн   Alexandr 

  • Новичок
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 29 Ноябрь 12

Отправлено 30 Июль 2013 - 15:13

Просмотр сообщенияdonlonely (05 Июнь 2013 - 19:59) писал:

Александра, это действительно возмутительно! А особенно ввиду давности Вашего сообщения, так как спустя полгода они все продолжают им торговать! Я заказывал себе в мае на пробу, знакомая тоже попалась на него - заказали одновременно. Работать в принципе возможно, но не без выдумки. Огорчает то, что никто не предупреждает о таком ньюансе


А золочение вообще «без выдумки» не мыслимо.чтоб с нюансами такими не сталкиваться, тогда уж нужно свой мордан варить, а уж там, в этом процессе стоооолько учесть нужно, вон у Сергея Петровича спросите...
0

#27 Пользователь офлайн   Zkreykfo 

  • Новичок
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 18 Ноябрь 14

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 12:58

Продаю творенное золото, осталось от деда, в железной банке. Производителя не вычислить, но точно СССР, рассыпчатый порошок.
До 10 грамм - 1500р
Далее по 1000р
Тел. 89268834656 просьба звонить
0

#28 Пользователь офлайн   художественная мануфактура 

  • Новичок
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 25 Март 15

Отправлено 25 Март 2015 - 07:30

Добрый день!

Просим Вас рассмотреть предложение по новой технологии золочения которое мы называем «ПОЛИМЕНТНАЯ ПОТАЛЬ».
Данная техника золочения позволят работать по любому основанию и любой сложности с достижением максимально зеркального золотого блеска.
В качестве клеевого состава может использоваться любой клеевой состав, начиная от спиртовой и водной основы. Использование ПОЛИМЕНТА И МОРДАНА - НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Может использоваться для наружных и внутренних работ.
Низкая стоимость материала обусловлена тем, что в производстве полиментной потали не используется сусальное золото и серебро.
Свойства материала позволяют облегчить процесс работы, в результате не обязательно следить за ровностью шва, создавая абсолютно гладкую поверхность, как пасхальное яйцо, без единого видимого шва — ни между листами.
Единственный недостаток – наличие микрочастиц.



? ДЕШЕВЛЕ В 10 РАЗ (6000 рублей за 1000 листов 14*14)
? НЕ ОКИСЛЯЕТСЯ (для наружных работ)
? ПРОСТЫЕ КЛЕЕВЫЕ СОСТАВЫ
? БЕЗШОВНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ
? ЗЕРКАЛЬНОЕ ЗОЛОТО, ЗЕРКАЛЬНОЕ СЕРЕБРО, СОСТАРЕННОЕ СЕРЕБРО




СФЕРА ПРИМЕНЕНИЯ:
купола, иконостасы, церковные врата, все виды резьбы, храмовая мебель,
витражи, керамика, настенная роспись, иконопись, кресты, статуэтки, статуи,
часы, барельеф, ковка, литье, фасадные элементы, малые архитектурные формы и многое другое.


Организациям, мастерским и реставраторам, для ТЕСТИРОВАНИЯ свойств полиментной потали предоставляются ПРОБНИКИ.
Частным мастерам пробники предоставляются по 250 рублей за 10 листов, при последующем заказе данная сумма будет возвращена.


ЗАКАЗАТЬ ПРОБНИКИ МОЖНО СЛЕДУЮЩИМ СПОСОБОМ
по телефону +7 (499) 394-4467
e-mail: art@artmolding.ru
на сайте: www.artmolding.ru


Ищите нас около фонтана в Форуме на выставке МОСБИЛД 2015 31 марта-04 апреля!

Проконсультироваться по использованию, визуально оценить свойства финишной отделки и получить образцы на пробу, Вы сможете на нашем стенде на выставке МОСБИЛД 2015, проходящей в Экспострое на Красной Пресне, 31.03-04.04 , павильон Форум, стенд F107 (около фонтана).




Соколов Сергей
Генеральный директор
ООО «Художественная Мануфактура {art.Проект}»

моб.тел: +7 (926) 403-4668
Email: art@artmolding.ru
SKYPE: artmolding
ICQ 216507483

стол заказов:
+7 (499) 394-4467
интернет-магазин:
www.artmolding.ru
0

#29 Пользователь офлайн   художественная мануфактура 

  • Новичок
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 25 Март 15

Отправлено 22 Апрель 2015 - 01:22

Всем привет!

Хочу поделиться результатами испытания поталь-краски от Дмитрия (г.Москва). В нижнем левом углу — сусальное золото. Золочение основного узора выполнено поталь-краской.



Учитывая все нюансы, конечно же сусальное золото не заменить нечем. Но поталь-краска пока единственный материал, который наиболее близко подходит для его замены. Конечно же им придется учиться работать и для этого, я планирую открывать мастерскую, где можно будет приехать, попробовать самому и получить консультации по золочению.


Краткая инструкция - Работать с ней удобней чем с сусалкой и поталь-фольгой.

Во-первых, клей можно использовать любой на водной, акриловой или спиртовой основе. Любой клей для внутренних работ. Необязательно использовать мордан или полиментную глину. Мордан я бы рекомендовал обязательно при наружных работах.

Во-вторых, она не окисляется, но боится УФ излучения (выцветает) – поэтому снаружи нужно использовать специальные лаки.

В-третьих, у нее есть недостаток – микрочастицы. Но у меня есть один иконописец который это даже не заметил – она наносит поталь методом наката «ступкой» (у него своя технология похожа на то как тесто раскатывают скалкой). У нас на производстве приклеивают обычной кисточкой и ей же полируют. Работают интенсивно – гонят погонаж. Поэтому пыльца стоит «столбом» - поэтому работают в респираторах. Но если аккуратно все делать – пыли не будет. Из-за этого же возникают неудобства когда рамы покрытые поталь-краской – приходится покрывать лаком, иначе, если брать в руки – на руках остаются микрочастицы.

В-четвертых, мы используем разные лаки и тут еще нужно экспериментировать и экспериментировать. Шеллак нам не понравился – гасит цвет, хотя работать с ним удобно и он всегда под рукой. Пошли в автолаки – т.к. основа там краска, то она при наружных работах боится только УФ излучения (выцветает). Сначала пробовали обычный акриловый лак для автомобилей с повышенным содержанием сухого остатка. Но он нам не понравился – гасит блеск на 10-15% и от него поднимаются «чешуйки». Для изделий которые могут рассматриваться при ближнем рассмотрении – не подходит. Тогда мы нашли двухкомпонентный лак для внутренних работ – он не гасит цвет, «чешуйки» не поднимаются – отличить поверхность с нанесение и без – не возможно. Также мы испытали трехкомпонентный лак с УФ защитой – он также дает хороший эффект и отличить поверхности с нанесением и без – не возможно.

В-пятых, существует несколько формул: усиленная (золото, выпускается в размерах 14*14) и старая (золото разных оттенков, серебро и шампань, выпускается в малых размерах обычно - 8*8).



Больше нюансов нет. Нужно пробовать и смотреть. Нам материал очень понравился. Сейчас думаем по расширению линейки цветов.
0

#30 Пользователь офлайн   ПОЗОЛОТЧИК 

  • Руководитель Ассоциации UNIGILD
  • Иконка
  • Перейти к галерее
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 359
  • Регистрация: 10 Ноябрь 10
  • Город: Санкт-Петербург

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 23:33

Имеется в наличие 50 книжек золота сусального 2,5 гр. Манетти. Цена ниже, чем у торгующих организаций. Звонить и писать руководителю unigild.
Идите средним путем...
0

#31 Пользователь офлайн   agatzub 

  • Новичок
  • Иконка
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 04 Май 16

Отправлено 04 Май 2016 - 15:34

Мы продаем профессиональные полировочные агатовые зубки для сусального золота.

Их очень удобно использовать как для полировки поверхности, так и небольших элементов при резьбе по золоту или серебру. Это незаменимый инструмент любого золотильщика как в церковной иконописи, так и каких либо деталей интерьера.

Для Вашего удобства, мы распределили зубки по размерам, чтобы каждый мог выбрать себе зуб по размеру и назначению.

По всем вопросам приобретения обращаться по телефонам +7(977)724-88-32; +7(925)030-45-20 Наталья или напишите нам на почту: agatzub@gmail.com

http://agat-zub.ru/k.../agatovye-zubki
0

#32 Пользователь офлайн   Tanya 

  • Новичок
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 10 Июль 17
  • Город: Санкт-Петербург

Отправлено 10 Июль 2017 - 22:26

Здравствуйте. Я не производитель,но у меня после большого объекта остались материалы, которые не хочется хранить. Потому хочу продать пачку потали 500 листов цвет 2.5 за 2000р и Permacoll для потали 500мл цвет красный (не вскрывала) за 2000р (расход небольшой, у меня получилось в районе 50 гр на метр квадратный). Если заинтересует пишите сообщения. Санкт-Петербург
0

#33 Пользователь офлайн   Александр Супрун 

  • Новичок
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 16 Ноябрь 17

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 01:36

Продам немецкий клей Кёльнер ( база желтая) 1400мл и активатор 500мл.
Материал свежий,куплен недавно у официального поставщика по РФ. Остатки после завершения работы
Цена 10 000 за все
0

#34 Пользователь офлайн   Kelwer 

  • Новичок
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 28 Ноябрь 17

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 11:13

Доброго времени суток, хочу предложить в продажу поталь в рулонах, для горячего тиснения.
Рулоны шириной от 20 до 120 см. по 305 метров в длину!
Имеются разные цвета.
Производство Германия.

Прошу, обращайтесь, если заинтересует
0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей