Логин:  

Пароль:

Запомнить меня

Золочение Позолота Позолотчики Художники Резьба по дереву - Ассоциация UNIGILD: Золочение на инстаколл - плюсы и минусы - Золочение Позолота Позолотчики Художники Резьба по дереву - Ассоциация UNIGILD

Перейти к содержимому

ИзображениеДОРОГИЕ ПОЗОЛОТЧИКИ! МАСТЕРА-ЗОЛОТЫЕ РУКИ!
Ассоциация UNIGILD сердечно поздравляет Вас с Новым 2024 годом и желает достойно пережить непростые времена и вновь проявить свои лучшие профессиональные качества! Здоровья Вам и удачи!
Успехов во всём, дорогие кудесники благородного металла!
По всем вопросам пишите на e-mail: unigold@yandex.ru
и звоните по телефону: +7 921 571-21-11.
Ваш Позолотчик, Никифоров Сергей Петрович.
Изображение

Друзья! Позолотчики Unigild опробовали сусальное золото от немецкого производителя «Wilhelm Weber» и теперь успешно используют его. Все консультации по этому материалу у "Вашего Позолотчика"

Изображение
  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Золочение на инстаколл - плюсы и минусы

#41 Пользователь офлайн   helli 

  • Пользователь
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 27 Апрель 11
  • Город: Сергиев Посад

Отправлено 02 Август 2011 - 20:24

Золотила..НЕ ПОНРавилось!!!!! сначала показалось...класс...блестит...потом со временем начинает стирается местами пока не встало окончательно...некрасивыми чернееющими потертостями. Мне кажется не такое стойкое как на мордан т.к. нет полного взаимодействия с лакойвой поверхностью...Подходит лишь для внутренней отделки помещений и то где нибудь повыше ,чтоб руками не трогали....Садится. Как вариант для экстренного золочения на несовсем досохший лак)))))))));) и фликовки....
0

#42 Пользователь офлайн   fed0r 

  • Новичок
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 12 Август 11

Отправлено 12 Август 2011 - 11:06

Просмотр сообщенияПОЗОЛОТЧИК (18 Май 2011 - 01:03) писал:

МЫ ПОЛОЖИЛИ ЕГО УЖЕ КИЛОМЕТРЫ! ТЕСТИРОВАНИЕ ПО ТЕХНОЛОГИИ ИЗГОТОВИТЕЛЯ, КОТОРЫЙ ВЫДАЕТ ПРИ ПРОДАЖЕ КРАТКУЮ ИНСТРУКЦИЮ, ЭТО СОВСЕМ ДРУГОЕ ДЕЛО... ПОДОЖДИТЕ НЕМНОГО...


Слежу с весны за темой..... закончили тестирование?
0

#43 Пользователь офлайн   ПОЗОЛОТЧИК 

  • Руководитель Ассоциации UNIGILD
  • Иконка
  • Перейти к галерее
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 359
  • Регистрация: 10 Ноябрь 10
  • Город: Санкт-Петербург

Отправлено 14 Август 2011 - 17:37

Просмотр сообщенияfed0r (12 Август 2011 - 11:06) писал:

Слежу с весны за темой..... закончили тестирование?

ДА. НО ВСЕ БУДЕТ НА ДРУГОМ РЕСУРСЕ. СПРАШИВАЙТЕ, ЧТО ИНТЕРЕСНО - ОТВЕТИМ
Идите средним путем...
0

#44 Пользователь офлайн   fed0r 

  • Новичок
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 12 Август 11

Отправлено 15 Август 2011 - 22:01

Просмотр сообщенияПОЗОЛОТЧИК (14 Август 2011 - 17:37) писал:

ДА. НО ВСЕ БУДЕТ НА ДРУГОМ РЕСУРСЕ. СПРАШИВАЙТЕ, ЧТО ИНТЕРЕСНО - ОТВЕТИМ

на каком если не секрет? а интересует все.... какие нюансы обнаружили? легко золотить поталью на инстакол?
0

#45 Пользователь офлайн   fed0r 

  • Новичок
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 12 Август 11

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 11:25

долгое видно это дело-тестирование и публикация результатов....
0

#46 Пользователь офлайн   ПОЗОЛОТЧИК 

  • Руководитель Ассоциации UNIGILD
  • Иконка
  • Перейти к галерее
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 359
  • Регистрация: 10 Ноябрь 10
  • Город: Санкт-Петербург

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 14:00

Просмотр сообщенияfed0r (14 Сентябрь 2011 - 11:25) писал:

долгое видно это дело-тестирование и публикация результатов....

ПОТЕРПИТЕ, УВАЖАЕМЫЙ! Я СЕЙЧАС РАБОТАЮ В ДРУГОМ ГОСУДАРСТВЕ - ПРИЕДУ В КОНЦЕ СЕНТЯБРЯ И РАЗРУЛИМ ЭТУ ПРОБЛЕМУ. ПРО ПОТАЛЬ НА ИНСТАКОЛ НЕ ЗНАЮ ПОКА, НО ПОПРОБОВАТЬ МОЖНО НА ИНСТАКОЛ ДЛЯ НАРУЖНИХ РАБОТ - ОН ПРОЙДЕТ, КАК ДЛЯ ПУЛЬВЕРА.....
Идите средним путем...
0

#47 Пользователь офлайн   Сергей Матюхин 

  • Новичок
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 13 Октябрь 11
  • Город: Липецк

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 17:36

Товарищи! Помогите разобраться новенькому!
Меня попросил друг (он батюшка) покрыть поталью резную деталь. Резьба на ЧПУ глубокая. У меня в наличии есть инстакол и есть 12 часовой мордан. Что лучше использовать для золочения? Мордан в растирку будет проблематично, резба глубокая. А как можно наложить мордан на поверхность, так чтоб поталь потом не утопить? Или инстакол подойдет? (инстакол от келнера). Или еще есть какие выходы из положения? Очень жду от вас помощи! Времени очень мало(((((
0

#48 Пользователь офлайн   ПОЗОЛОТЧИК 

  • Руководитель Ассоциации UNIGILD
  • Иконка
  • Перейти к галерее
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 359
  • Регистрация: 10 Ноябрь 10
  • Город: Санкт-Петербург

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 19:29

Просмотр сообщенияСергей Матюхин (13 Октябрь 2011 - 17:36) писал:

Товарищи! Помогите разобраться новенькому!
Меня попросил друг (он батюшка) покрыть поталью резную деталь. Резьба на ЧПУ глубокая. У меня в наличии есть инстакол и есть 12 часовой мордан. Что лучше использовать для золочения? Мордан в растирку будет проблематично, резба глубокая. А как можно наложить мордан на поверхность, так чтоб поталь потом не утопить? Или инстакол подойдет? (инстакол от келнера). Или еще есть какие выходы из положения? Очень жду от вас помощи! Времени очень мало(((((


СЕРГЕЙ! Я БЫ НА ВАШЕМ МЕСТЕ ИНСТАКОЛ НЕ СТАЛ ИСПОЛЬЗОВАТЬ - ПОТАЛЬ ТОЛСТАЯ И БУДУТ ПРОБЛЕМЫ НА ГЛУБОКОЙ РЕЗЬБЕ С ПРИКЛЕИВАНИЕМ... ПОПРОБУЙТЕ РАЗБАВИТЬ ЖИДЕНЬКО МОРДАН И НАНЕСТИ ЕГО КИСТЬЮ - 12 ЧАСОВ ЖДАТЬ НЕ НАДО - КАК СХВАТИТСЯ НЕМНОГО, ТАК И НАКЛАДЫВАТЬ ПОТАЛЬ - СДЕЛАЙТЕ НА ЧЕМ-НИБУДЬ ПРОБНИКИ... ПОМОГАЙ ГОСПОДЬ!
Идите средним путем...
1

#49 Пользователь офлайн   shrek5413 

  • Новичок
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 07 Июнь 11

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 14:44

Просмотр сообщенияПОЗОЛОТЧИК (14 Сентябрь 2011 - 14:00) писал:

ПОТЕРПИТЕ, УВАЖАЕМЫЙ! Я СЕЙЧАС РАБОТАЮ В ДРУГОМ ГОСУДАРСТВЕ - ПРИЕДУ В КОНЦЕ СЕНТЯБРЯ И РАЗРУЛИМ ЭТУ ПРОБЛЕМУ. ПРО ПОТАЛЬ НА ИНСТАКОЛ НЕ ЗНАЮ ПОКА, НО ПОПРОБОВАТЬ МОЖНО НА ИНСТАКОЛ ДЛЯ НАРУЖНИХ РАБОТ - ОН ПРОЙДЕТ, КАК ДЛЯ ПУЛЬВЕРА.....


Здравствуйте! Подскажите не выкладывали видео про инстакол очень интересно посмотреть?
0

#50 Пользователь офлайн   ПОЗОЛОТЧИК 

  • Руководитель Ассоциации UNIGILD
  • Иконка
  • Перейти к галерее
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 359
  • Регистрация: 10 Ноябрь 10
  • Город: Санкт-Петербург

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 15:34

Просмотр сообщенияshrek5413 (06 Декабрь 2011 - 14:44) писал:

Здравствуйте! Подскажите не выкладывали видео про инстакол очень интересно посмотреть?

НАС ТАК И НЕ СНЯЛИ, И КОГДА ЧЕГО - Я НЕ ЗНАЮ, СОЖАЛЕЮ....
Идите средним путем...
0

#51 Пользователь офлайн   Andrey 

  • Новичок
  • Иконка
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 26 Июнь 11
  • Город: Тернополь

Отправлено 25 Февраль 2012 - 11:30

Здраствуйте Сергей Петрович,очель нужен Ваш совет ,вопрос по инстаколу,Вы писали что золотили на него,пробувал по технологии изготовителя не получаетса сильный блеск,Мне нужен зеркальный глянец на мелкой резьбе,золочу свободным золотом
Вопрос:
1. Какой толщины должен быть слой инстакола(толстый или тонкий)?
2.Насколько его разбавлять водой,или класть концентрованый?
3.Сколько времени просушивать,перед золочениям?
4.какуя подлошку давать под инстакол,я просто сначала покрывал лелаком дерево потом 6 слойов алкидно-уретанового глянцевого и потом инстакол ,правильно ли ето?
0

#52 Пользователь офлайн   ПОЗОЛОТЧИК 

  • Руководитель Ассоциации UNIGILD
  • Иконка
  • Перейти к галерее
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 359
  • Регистрация: 10 Ноябрь 10
  • Город: Санкт-Петербург

Отправлено 25 Февраль 2012 - 18:01

Просмотр сообщенияAndrey (25 Февраль 2012 - 11:30) писал:

Здраствуйте Сергей Петрович,очель нужен Ваш совет ,вопрос по инстаколу,Вы писали что золотили на него,пробувал по технологии изготовителя не получаетса сильный блеск,Мне нужен зеркальный глянец на мелкой резьбе,золочу свободным золотом
Вопрос:
1. Какой толщины должен быть слой инстакола(толстый или тонкий)?
2.Насколько его разбавлять водой,или класть концентрованый?
3.Сколько времени просушивать,перед золочениям?
4.какуя подлошку давать под инстакол,я просто сначала покрывал лелаком дерево потом 6 слойов алкидно-уретанового глянцевого и потом инстакол ,правильно ли ето?

1 СРЕДНИЙ

2 КОНЦЕНТРИРОВАННЫЙ ИЛИ ЧУТЬ РАЗБАВЛЕННЫЙ

3 3 ЧАСА

4 ЛЮБУЮ РОВНУЮ
Идите средним путем...
0

#53 Пользователь офлайн   Andrey 

  • Новичок
  • Иконка
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 26 Июнь 11
  • Город: Тернополь

Отправлено 25 Февраль 2012 - 23:54

Спасибо за ответ, Иище вопрос а почему золото после накладки иногда сначала очень глянцеваэ а потом гдето через судки стоновитса почти что матовые, а иногда получаетса сильный блеск даже сильнее чем на мордан, оно аж становитса немножко серебреного оттенка и блестит и дзеркалит очень очень сильно, у меня получалось ето несколько раз ,ето когда я делал инстакол на 60% розбавил водой и тоненьким слоем покрыл и ждал 5 чесов но позже уже не получалось немогу понять закономерности?
Я сибе розсуждаю и заметил что когда инстакол мокрый то золото становитса матовым а когда инстакол слишком концентрован то золото морщитса.спасибо
0

#54 Пользователь офлайн   helli 

  • Пользователь
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 27 Апрель 11
  • Город: Сергиев Посад

Отправлено 28 Февраль 2012 - 16:35

у нас товарищи работали на инстакол..очень сильно разбавляли водой..кто то из пульвика наносил кто то пытался как мордан натереть...выдерживали минут 30.....я кистью мягкой наносила и разбавляла 50 на 50 старлась заливать ровно и убирать лужицы пузыри....теоретичесски если чуть разбавлять то дольше работать будет и время выдержки больше
0

#55 Пользователь офлайн   Кустарь 

  • Пользователь
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 13 Август 12
  • Город: Кисловодск

Отправлено 02 Март 2013 - 08:06

Просмотр сообщенияhelli (28 Февраль 2012 - 16:35) писал:

...теоретичесски если чуть разбавлять то дольше работать будет и время выдержки больше

Если можно- чуть подробней. Т.е. после высыхания и активации можно дольше работать? Или у вас другая методика работы с ним?

Тоже экспериментирую с Инстаколом, но пока отталкивает неуправляемость процесса и непредсказуемость конечного результата.
"Азъ бо есмь в чину учимыхъ и учащихъ мя требую"
0

#56 Пользователь офлайн   ivcher 

  • Новичок
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 07 Май 11

Отправлено 18 Март 2013 - 20:23

Работаю третий год. Понравилось. Без разбавления (или 10%). Нанесение мягкой кистью, высыхание порядка 15-20 минут. Глянец получается лучше, чем на мордан. Потускнений не наблюдал. На мордан больше проблем (то сыро, то сухо). Положил уже более сотни книжек.
0

#57 Пользователь офлайн   Елена 

  • Новичок
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 27 Ноябрь 13

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 01:18

Приветствую всех! Волнует один вопрос. Золотила широкие, плоские профили из дерева на инстакол по технологии сухой укладки без применения активатора. Подготовка лаковая с 4-х дневной просушкой.Процесс золочения прошел без проблем, блеск получился высокий, но через пару дней золото слегка помутнело, а ещё через 2 дня появились едва заметные цветные разводы.
Дорогие коллеги, у кого-нибудь были подобные проблемы с инстаколом, и какие могут быть соображения. Каковы причины данного помутнения золота. Хотелось бы "докопаться" до истины, что бы в дальнейшем не повторять ошибки.
Заранее спасибо!
P.S. Спасибо организаторам за прекрасную возможность обсудить волнующие вопросы со знающими людьми!)
0

#58 Пользователь офлайн   ПОЗОЛОТЧИК 

  • Руководитель Ассоциации UNIGILD
  • Иконка
  • Перейти к галерее
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 359
  • Регистрация: 10 Ноябрь 10
  • Город: Санкт-Петербург

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 15:50

Просмотр сообщенияЕлена (28 Ноябрь 2013 - 01:18) писал:

Приветствую всех! Волнует один вопрос. Золотила широкие, плоские профили из дерева на инстакол по технологии сухой укладки без применения активатора. Подготовка лаковая с 4-х дневной просушкой.Процесс золочения прошел без проблем, блеск получился высокий, но через пару дней золото слегка помутнело, а ещё через 2 дня появились едва заметные цветные разводы.
Дорогие коллеги, у кого-нибудь были подобные проблемы с инстаколом, и какие могут быть соображения. Каковы причины данного помутнения золота. Хотелось бы "докопаться" до истины, что бы в дальнейшем не повторять ошибки.
Заранее спасибо!
P.S. Спасибо организаторам за прекрасную возможность обсудить волнующие вопросы со знающими людьми!)

Во первых - профили широкие на инстакол трудно ровно положить. Надо инстакол наносить пульком - специальный для пистолета инстакол. Ваши дефекты мне не знакомы(изменение цвета). Усадка - да, если недосушили. Инстакол должен быть достаточно твердый, чтобы усадки не было. А про пятна никто подобного не слыхал. Попробуйте сфотать и прислать - мне интересно.
Идите средним путем...
0

#59 Пользователь офлайн   Елена 

  • Новичок
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 27 Ноябрь 13

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 23:54

Просмотр сообщенияПОЗОЛОТЧИК (29 Ноябрь 2013 - 15:50) писал:

Во первых - профили широкие на инстакол трудно ровно положить. Надо инстакол наносить пульком - специальный для пистолета инстакол. Ваши дефекты мне не знакомы(изменение цвета). Усадка - да, если недосушили. Инстакол должен быть достаточно твердый, чтобы усадки не было. А про пятна никто подобного не слыхал. Попробуйте сфотать и прислать - мне интересно.



Добрый вечер. Постараюсь съездить на объект и сфотогр. позолоту. Профили действительно широкие и ровные. Инстакол наносили смоченной марлей, прижимая всей поверхностью ладони. Получился неплохой результат. Золотили в тот же день после нанесения инстакола. Скажите пожалуйста, сколько нужно сушить инстакол. Отлип продолжается в теч. 3 дней. Получается чем дольше сушим, тем меньше усадка, как на мордан?
Ещё у меня подозрения на лак.(причина помутнения). Исп. алкидный глянцевый лак, и сох он 4 дня. Часть золотили на мордан, часть на инстакол. Золото на инстаколе смотрится холоднее. Там даже не пятна, а лёгкий холодный перелив, не думаю, что фото передаст. Это общее впечатление.
Спасибо, что ответили.
0

#60 Пользователь офлайн   dolvas 61 

  • Новичок
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 22 Январь 14

Отправлено 22 Январь 2014 - 00:29

Пытаюсь работать инстаколом на иконах-ПРОБЛЕМНО! Золото даже после активатора пристает плохо,особенно на стыках,базу сушу ночь, потому что после даже 3-4 часов наношу золото-жухнет! пробовал класть потолще базу-со стыками те же проблемы, вроде бы и блеск хорош,но через 2-3 дня морщинистые пятна по поверхности. Что посоветуете, други?
0

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей