Логин:  

Пароль:

Запомнить меня

Золочение Позолота Позолотчики Художники Резьба по дереву - Ассоциация UNIGILD: Вопрос по технологии золочения на мордан. - Золочение Позолота Позолотчики Художники Резьба по дереву - Ассоциация UNIGILD

Перейти к содержимому

ИзображениеДОРОГИЕ ПОЗОЛОТЧИКИ! МАСТЕРА-ЗОЛОТЫЕ РУКИ!
Ассоциация UNIGILD сердечно поздравляет Вас с Новым 2024 годом и желает достойно пережить непростые времена и вновь проявить свои лучшие профессиональные качества! Здоровья Вам и удачи!
Успехов во всём, дорогие кудесники благородного металла!
По всем вопросам пишите на e-mail: unigold@yandex.ru
и звоните по телефону: +7 921 571-21-11.
Ваш Позолотчик, Никифоров Сергей Петрович.
Изображение

Друзья! Позолотчики Unigild опробовали сусальное золото от немецкого производителя «Wilhelm Weber» и теперь успешно используют его. Все консультации по этому материалу у "Вашего Позолотчика"

Изображение
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вопрос по технологии золочения на мордан.

#1 Пользователь офлайн   ollegg 

  • Пользователь
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 02 Февраль 11

Отправлено 14 Июль 2015 - 21:24

Попробую кратко пояснить ситуацию. Возникла проблема с нанесением мордана на отлаченную поверхность. При нанесении мордан просто собирается в лужи. При растирании скатывается в мелкие капли. Повторное нанесение не решает проблему. Мордан ложится чуть лучше, при растирании как будто исчезает. Золото начинает налипать только после третьего нанесения и растирания и по правде говоря не айс. То есть имеются дыры и заломы.

Я разумеется понимаю, что лак плохо совместим с морданом, отсутствует адгезия. Так же понимаю что таких экспериментов лучше не проводить.
А вопрос у меня чисто риторический, кто нибудь сталкивался с подобным явлением и чем это закончилось? Заранее благодарю всех отписавшихся интересны ваши авторитетные мнения.
0

#2 Пользователь офлайн   ПОЗОЛОТЧИК 

  • Руководитель Ассоциации UNIGILD
  • Иконка
  • Перейти к галерее
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 359
  • Регистрация: 10 Ноябрь 10
  • Город: Санкт-Петербург

Отправлено 14 Июль 2015 - 22:08

Просмотр сообщенияollegg (14 Июль 2015 - 21:24) писал:

Попробую кратко пояснить ситуацию. Возникла проблема с нанесением мордана на отлаченную поверхность. При нанесении мордан просто собирается в лужи. При растирании скатывается в мелкие капли. Повторное нанесение не решает проблему. Мордан ложится чуть лучше, при растирании как будто исчезает. Золото начинает налипать только после третьего нанесения и растирания и по правде говоря не айс. То есть имеются дыры и заломы.

Я разумеется понимаю, что лак плохо совместим с морданом, отсутствует адгезия. Так же понимаю что таких экспериментов лучше не проводить.
А вопрос у меня чисто риторический, кто нибудь сталкивался с подобным явлением и чем это закончилось? Заранее благодарю всех отписавшихся интересны ваши авторитетные мнения.

Напишите, пожалуйста название и состав лака. (алкидно уретановый, например)
Идите средним путем...
0

#3 Пользователь офлайн   ollegg 

  • Пользователь
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 02 Февраль 11

Отправлено 14 Июль 2015 - 23:58

Просмотр сообщенияПОЗОЛОТЧИК (14 Июль 2015 - 22:08) писал:

Напишите, пожалуйста название и состав лака. (алкидно уретановый, например)

Попробую выяснить "военную тайну".
0

#4 Пользователь офлайн   ollegg 

  • Пользователь
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 02 Февраль 11

Отправлено 15 Июль 2015 - 19:13

Просмотр сообщенияПОЗОЛОТЧИК (14 Июль 2015 - 22:08) писал:

Напишите, пожалуйста название и состав лака. (алкидно уретановый, например)

LGA 535 полиуретановый отделочный.
0

#5 Пользователь офлайн   Студент 

  • Новичок
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 07 Сентябрь 16

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 19:14

Здравствуйте! Похожий вопрос. Помогите решить проблему... Заготовка отлачена два раза тикуриловским лаком. Мордан при нанесении сворачивается. Образуется как бы паутинка. Думаю, это несовместимость лака и мордана... Иордан масляный 12 часовой
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей