Логин:  

Пароль:

Запомнить меня

Золочение Позолота Позолотчики Художники Резьба по дереву - Ассоциация UNIGILD: реставрация старой позолоты - Золочение Позолота Позолотчики Художники Резьба по дереву - Ассоциация UNIGILD

Перейти к содержимому

ИзображениеДОРОГИЕ ПОЗОЛОТЧИКИ! МАСТЕРА-ЗОЛОТЫЕ РУКИ!
Ассоциация UNIGILD сердечно поздравляет Вас с Новым 2024 годом и желает достойно пережить непростые времена и вновь проявить свои лучшие профессиональные качества! Здоровья Вам и удачи!
Успехов во всём, дорогие кудесники благородного металла!
По всем вопросам пишите на e-mail: unigold@yandex.ru
и звоните по телефону: +7 921 571-21-11.
Ваш Позолотчик, Никифоров Сергей Петрович.
Изображение

Друзья! Позолотчики Unigild опробовали сусальное золото от немецкого производителя «Wilhelm Weber» и теперь успешно используют его. Все консультации по этому материалу у "Вашего Позолотчика"

Изображение
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

реставрация старой позолоты

#1 Пользователь офлайн   mixsuworow 

  • Новичок
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 27 Октябрь 14

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 15:35

Всем добрый день! Профессионально занимаюсь реставрацией старой мебели. На неделе получил в работу мягкую мебель - диван, два кресла и два стула с декором, покрытым золотом.Изучаю технологии, но решения пока нет.Выложу на почту несколько элементов.Под золотом- красноватый слой, под ним - белый. Помогите с выбором материалов, пожалуйста.mix.suworow@yandex.ru Пишите мне.С уважением, Михаил.
0

#2 Пользователь офлайн   ПОЗОЛОТЧИК 

  • Руководитель Ассоциации UNIGILD
  • Иконка
  • Перейти к галерее
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 359
  • Регистрация: 10 Ноябрь 10
  • Город: Санкт-Петербург

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 20:13

Просмотр сообщенияmixsuworow (27 Октябрь 2014 - 15:35) писал:

Всем добрый день! Профессионально занимаюсь реставрацией старой мебели. На неделе получил в работу мягкую мебель - диван, два кресла и два стула с декором, покрытым золотом.Изучаю технологии, но решения пока нет.Выложу на почту несколько элементов.Под золотом- красноватый слой, под ним - белый. Помогите с выбором материалов, пожалуйста.mix.suworow@yandex.ru Пишите мне.С уважением, Михаил.

Белый слой - левкас, красный - полимент... Другое трудно придумать....
Идите средним путем...
0

#3 Пользователь офлайн   sergey-romanchuk.ru 

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 26 Март 12
  • Город: житомир

Отправлено 11 Март 2015 - 01:06

Здравствуйте всем позолотчикам!Дело такое,работаю в краеведческом музее тонирую лепнину под старое золото.Закрашиваю акриловыми красками прекраснейшую роботу 1988 года старая позолота порошковым золотом уже покойного мастера,сказали перекрасить по новому. Пришлось немного попыхтеть чтобы не упасть в грязь лицом.Роботу приняли,и сразу же предложили отреставрировать старую раму старого зеркала.Которому лет сто минимум а там двойная резная рама с орнаментом, позолота на полимент!!! не щадно закрашенная порошковыми красками.Хочу спросить,можно ли снять краску не повредив позолоту?Фен- или смывка какая? Я не Реставратор по специальности,и боюсь на косячить.На раме есть место где сошла позолота или скорее всего вытерли со временем,пару вмятин сошол левкас.Возможна ли частичная реставрация этих мест так, чтобы золото не отличалось???боюсь полимент не потяну.Есть опыт с синтетическими клеями и немного с меймери 12ч.Но делать надо! подскажите кто знает как поступить,за ранее Спасибо.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей