Логин:  

Пароль:

Запомнить меня

Золочение Позолота Позолотчики Художники Резьба по дереву - Ассоциация UNIGILD: Сусальное и гальваническое золочение - Золочение Позолота Позолотчики Художники Резьба по дереву - Ассоциация UNIGILD

Перейти к содержимому

ИзображениеДОРОГИЕ ПОЗОЛОТЧИКИ! МАСТЕРА-ЗОЛОТЫЕ РУКИ!
Ассоциация UNIGILD сердечно поздравляет Вас с Новым 2024 годом и желает достойно пережить непростые времена и вновь проявить свои лучшие профессиональные качества! Здоровья Вам и удачи!
Успехов во всём, дорогие кудесники благородного металла!
По всем вопросам пишите на e-mail: unigold@yandex.ru
и звоните по телефону: +7 921 571-21-11.
Ваш Позолотчик, Никифоров Сергей Петрович.
Изображение

Друзья! Позолотчики Unigild опробовали сусальное золото от немецкого производителя «Wilhelm Weber» и теперь успешно используют его. Все консультации по этому материалу у "Вашего Позолотчика"

Изображение
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сусальное и гальваническое золочение Преимущества и недостатки двух видов позолоты

#1 Пользователь офлайн   zolotom 

  • Новичок
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 03 Сентябрь 13

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 11:58

Наша компания при изготовлении куполов и церковной утвари часто отдает преимущество гальваническому методу золочения, безусловно если речь идет о золочении токопроводящих поверхностях. http://www.zolotom.ru/ Хотелось бы выяснить каковы преимущества и недостатки того или иного метода золочения при позолоте на купольные конструкции. Сроки эксплуатации? Воздействие атмосферных явлений? и прочее.
0

#2 Пользователь офлайн   ПОЗОЛОТЧИК 

  • Руководитель Ассоциации UNIGILD
  • Иконка
  • Перейти к галерее
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 359
  • Регистрация: 10 Ноябрь 10
  • Город: Санкт-Петербург

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 14:57

Просмотр сообщенияzolotom (03 Сентябрь 2013 - 11:58) писал:

Наша компания при изготовлении куполов и церковной утвари часто отдает преимущество гальваническому методу золочения, безусловно если речь идет о золочении токопроводящих поверхностях. http://www.zolotom.ru/ Хотелось бы выяснить каковы преимущества и недостатки того или иного метода золочения при позолоте на купольные конструкции. Сроки эксплуатации? Воздействие атмосферных явлений? и прочее.

Спасибо за хорошую тему! Интересно, что у меня сразу то же возникли вопросы. Мы, сусальщики, пользуемся листовым золотом толщиной от 0,13 до 0,7 микрон. Насколько я знаю, толщина гальванического золочения от 0,05 до 0,5 мкм (так пишут). Что испытывает поверхность купола, покрытого золотом во время эксплуатации: постоянный, разнокалиберный пескоструй (ветер с пылью), абразивные дожди и снега, температурные сжатия и расширения, обледенения и в дальнейшем при подтаивании, сползание вместе со снегом ( а часто и с золотом). При подготовке купола все царапины, раковины забиваются грунтом (свинцовым суриком) и далее идет сэндвич из свинцового крона и финишного лака - всего шесть слоев, которые предохраняют металл кровли от коррозии и механических повреждений. Если слезает золото, то остается еще защита металла. Вот и посмотрите - что нужно гальванике - зачищенный до блеска металл, обезжиренный и т.д. Золото примыкает непосредственно прямо к металлу и порча покрытия означает коррозию кровли, чего нет в сусальном золочении. Еще выравнивание поверхности, всегда побитой молотками, поцарапанной... Если Вы расскажете положительные аспекты гальванического золочения, то я буду очень признателен...
Идите средним путем...
0

#3 Пользователь офлайн   Степан 

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 12 Май 13
  • Город: Солотвино Украина.

Отправлено 13 Январь 2014 - 09:55

Просмотр сообщенияПОЗОЛОТЧИК (03 Сентябрь 2013 - 14:57) писал:

Спасибо за хорошую тему! Интересно, что у меня сразу то же возникли вопросы. Мы, сусальщики, пользуемся листовым золотом толщиной от 0,13 до 0,7 микрон. Насколько я знаю, толщина гальванического золочения от 0,05 до 0,5 мкм (так пишут). Что испытывает поверхность купола, покрытого золотом во время эксплуатации: постоянный, разнокалиберный пескоструй (ветер с пылью), абразивные дожди и снега, температурные сжатия и расширения, обледенения и в дальнейшем при подтаивании, сползание вместе со снегом ( а часто и с золотом). При подготовке купола все царапины, раковины забиваются грунтом (свинцовым суриком) и далее идет сэндвич из свинцового крона и финишного лака - всего шесть слоев, которые предохраняют металл кровли от коррозии и механических повреждений. Если слезает золото, то остается еще защита металла. Вот и посмотрите - что нужно гальванике - зачищенный до блеска металл, обезжиренный и т.д. Золото примыкает непосредственно прямо к металлу и порча покрытия означает коррозию кровли, чего нет в сусальном золочении. Еще выравнивание поверхности, всегда побитой молотками, поцарапанной... Если Вы расскажете положительные аспекты гальванического золочения, то я буду очень признателен...
Я перед тем как заняться золочением, наводил справки у специалистов обеих областей.Оказалось что для каждого способа золочения есть своя область применения.Например нельзя покрыть сусалкой смеситель в ванной,или авто-эмблему,или колесные диски.А гальваникой нельзя покрыть не-токопроводящие предметы,без графита. Вот и получается чтобы золотить более широкий асортимент,надо делать оба способа.
Изображение
0

#4 Пользователь офлайн   Михаил 

  • Пользователь
  • Иконка
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 12 Январь 11
  • Город: кишинев молдавия

Отправлено 14 Январь 2014 - 22:31

http://impgold.ru/index.php сам пользуюсь для ресторация разных позолоченных вещей неплохо ))))
0

#5 Пользователь офлайн   Степан 

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 12 Май 13
  • Город: Солотвино Украина.

Отправлено 15 Январь 2014 - 08:36

Да именно это Я и имел ввиду.Но не всякую поверхность можно покрыть гальваникой.
Изображение
0

#6 Пользователь офлайн   Михаил 

  • Пользователь
  • Иконка
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 12 Январь 11
  • Город: кишинев молдавия

Отправлено 15 Январь 2014 - 14:34

любую))) даже дерева ))))))) на не тока проводящие наносится слой тока проводящий и вперед )))))
0

#7 Пользователь офлайн   Михаил 

  • Пользователь
  • Иконка
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 12 Январь 11
  • Город: кишинев молдавия

Отправлено 15 Январь 2014 - 14:42

я применя эту технологию только для реставрации ювелирных вещей
0

#8 Пользователь офлайн   Степан 

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 12 Май 13
  • Город: Солотвино Украина.

Отправлено 15 Январь 2014 - 19:58

Я когда наводил справки, мне объяснили что при гальванике нужно обилие воды. А допустим вода,и гипс вещи не совместимы.
Изображение
0

#9 Пользователь офлайн   Михаил 

  • Пользователь
  • Иконка
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 12 Январь 11
  • Город: кишинев молдавия

Отправлено 16 Январь 2014 - 12:40

это немного другая технология почитайте в интернете объяснять долго )))
0

#10 Пользователь офлайн   Степан 

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 12 Май 13
  • Город: Солотвино Украина.

Отправлено 16 Январь 2014 - 19:32

Да уважаемый но это уже не гальваника,а химическая метализация. Но мы обсуждаем гальванику,и сусалку.
Изображение
0

#11 Пользователь офлайн   Михаил 

  • Пользователь
  • Иконка
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 12 Январь 11
  • Город: кишинев молдавия

Отправлено 16 Январь 2014 - 19:41

https://www.youtube....h?v=vhxu4dxG4B0 а что это тогда?

100% гальваника
0

#12 Пользователь офлайн   Степан 

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 12 Май 13
  • Город: Солотвино Украина.

Отправлено 17 Январь 2014 - 10:10

Ну-вот Я-же говорю что нужно изделие промывать водой, а вода и гипс это не совместимые вещи.
Изображение
0

#13 Пользователь офлайн   Михаил 

  • Пользователь
  • Иконка
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 12 Январь 11
  • Город: кишинев молдавия

Отправлено 17 Январь 2014 - 17:18

https://www.youtube....h?v=2C7mLSlvqCw Химическая металлизация гипсовой скульптуры )))))))))) можно и гипс, любой материал, все зависит от места нахождения
0

#14 Пользователь офлайн   Степан 

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 12 Май 13
  • Город: Солотвино Украина.

Отправлено 18 Январь 2014 - 10:15

Вот так золотить как на фото, никакой гальваникой,химической метализацией не управитесь.Тут только сусалка.Именно это Я имел ввиду. Или может Я не прав? Особенно когда изделие находится на стене.
Изображение
Изображение
0

#15 Пользователь офлайн   Михаил 

  • Пользователь
  • Иконка
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 12 Январь 11
  • Город: кишинев молдавия

Отправлено 18 Январь 2014 - 13:31

суть в том что можно а где находится другой вопрос
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей