Логин:  

Пароль:

Запомнить меня

Золочение Позолота Позолотчики Художники Резьба по дереву - Ассоциация UNIGILD: БОЛЬШОЙ ТЕАТР - Золочение Позолота Позолотчики Художники Резьба по дереву - Ассоциация UNIGILD

Перейти к содержимому

ИзображениеДОРОГИЕ ПОЗОЛОТЧИКИ! МАСТЕРА-ЗОЛОТЫЕ РУКИ!
Дорогие позолотчики! Ассоциация UNIGILD сердечно поздравляет Вас с Новым годом и желает быстрее пережить трудные времена и вновь проявить свои лучшие профессиональные качества! Здоровья Вам и удачи!!
Успехов вам во всём, дорогие кудесники благородного металла!
По всем вопросам пишите на e-mail: unigold@yandex.ru
и звоните по телефону: +7 921 571-21-11.
Ваш Позолотчик, Никифоров Сергей Петрович.
Изображение

Друзья! Позолотчики Unigild опробовали сусальное золото от немецкого производителя «Wilhelm Weber» и теперь успешно используют его. Все консультации по этому материалу у "Вашего Позолотчика"

Изображение
  • (7 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

БОЛЬШОЙ ТЕАТР УСЛОВИЯ РАБОТЫ

#121 Пользователь офлайн   alex 

• Новичок
  • Иконка

Отправлено 11 Апрель 2011 - 13:22

Про Большой театр и про фирмы которые там работают,рассказано все верно.....подтверждаю!!!
-1

#122 Пользователь офлайн   Калина 

• Продвинутый пользователь
  • Иконка

Отправлено 14 Апрель 2011 - 11:06

А я вчера в Новостях репортаж видела из Большого. Как раз мастер-позолотчик "отвечал за базар". Девушка сказала, что работу принимают уже в готовом виде, и если комиссия недовольна, то переделывают. А так все, типа, очень даже радужно... Понятно, что для телевидения, и кто ж в таком случае скажет, что на самом деле бардак и беспредел. Но ни слова о косяках, хотя сейчас это модно)))))
0

#123 Пользователь офлайн   astro 

• Новичок
  • Иконка

Отправлено 23 Май 2011 - 08:07

Доброго вам всем утра господа хорошие)))! Я тут новичок и очень внимательно прочитал вашу переписку ,трогательно все ! Кидают и кидают ,кажется стоит уже не думать об этом . Недавно имел честь общаться с конторой Веры - все вроде достойно хорошие ребята ))), очень продуманные я вам скажу! Сразу начали пробивать сколько у меня есть коллег позолотчиков и тд. я так был рад этому) .Теперь после вашего форума кажется тема Большого для меня повисла )жаль конечно ,но сталкиваться с не добропорядочными работодателями для меня не новость .закончил Репинку работал в реставрации немного с золочением . ну вижу что у вас проблемы не меньшего размера уважаемые мастера) огромный респект всем !!!!
1

#124 Пользователь офлайн   Андрей 

• Новичок
  • Иконка

Отправлено 24 Май 2011 - 00:08

Просмотр сообщенияtania-komarova1979@mail.ru (08 Февраль 2011 - 20:59) писал:

Я наконец то зарегестрировалась на форуме!!!! Всем коллегам здравствуйте!! хочу немного подкорректировать своё письмо: Бетховенский золотили на мардан, платили и за подготовку и за вышпаровку и за книжки , всё было более менее окей. Пришло время золотить на полимент ярусы ,Вера сама нас учила, вроде всё получалось и в итоге получили ученический оклад.

Дорогая Таня! Очень печально смотреть на золочение Бетховенского. Вы на мардане сколько поработали? Должны знать что перед золочением нужно мардан натирать, а не кидать золото на произвол судьбы! Сейчас золото тусклое, утоп. А учиться работать на полимент в БОЛЬШОМ- совесть позолотчика забыть надо!
-2

#125 Пользователь офлайн   tania-komarova1979@mail.ru 

• Иконка
  • Перейти к галерее

Отправлено 25 Май 2011 - 18:50

Просмотр сообщенияАндрей (24 Май 2011 - 00:08) писал:

Дорогая Таня! Очень печально смотреть на золочение Бетховенского. Вы на мардане сколько поработали? Должны знать что перед золочением нужно мардан натирать, а не кидать золото на произвол судьбы! Сейчас золото тусклое, утоп. А учиться работать на полимент в БОЛЬШОМ- совесть позолотчика забыть надо!

Дорогой Андрей, в Бетховинском зале я была не так давно,и золото там блестит как и раньше , по крайне мере то что делали мы, там ещё другая фирма поработала(сами двери и зеркало) если вы про них. А в Большом покажите мне хоть одного профессионала на полимент который за 3 рубля будет там работать, мастера на полимент ценят свой труд очень высоко. А училась золотить на полимент я у Веры в мастерской , прежде чем начать на раппорте. И не печальтесь так из-за этого))))
Татьяна
0

#126 Пользователь офлайн   tania-komarova1979@mail.ru 

• Иконка
  • Перейти к галерее

Отправлено 25 Май 2011 - 19:25

Вы Андрей наверно большой профессионал раз сразу видите что мардан даже не натерт))), готова научиться у вас ещё каким нибудь секретам позолоты кроме как растирать мардан, поделитесь?))))Вы из какой фирмы?
Татьяна
0

#127 Пользователь офлайн   Рыжая Бестия 

• Новичок
  • Иконка

Отправлено 26 Май 2011 - 19:00

Андрей! Я вместе с Татьяной золотила Бетховенский зал. Не могу разделить Вашей печали и трудно не заметить, что Ваши претензии, мягко говоря,не обоснованны!!!Напишите по факту и тогда хотя бы будет предмет для разговора.
А пока складывается ощущение, что Вашей "мечтой" было золочение Бетховенского в нашей скромной компании)), но мы тогда посмели обойтись без Вас!
И теперь Вы все-таки дождались своего звездного часа!)
1

#128 Пользователь офлайн   ana 

• Новичок
  • Иконка

Отправлено 16 Июнь 2011 - 02:49

класс!!!!!!!!!! тема хорошая, я прям, спать не пошла, пока не дочитала.
Скажу Вам, что такие темы по любому объекту нужно открывать и не под занавес, а как можно раньше. Ведь в том, что произошло в Большом не новость и не редкость в Питере везде так. Я по роду деятельности своей занимаюсь и лепниной и позолотой и знаю как, например делали в Питере "дом музыки" на мойке - не хотите поговорить, правда, воспоминания не так свежи, но можно вспомнить. А помните, как сдавали этот объект - по моему признан лучшим, в каком - то там году.
честно я, когда услышала что медали раздают за реставрацию "Дома музыки" то хотела Путину писать, но как обычно детки отвлекли. я сама золотила наличники на дверь на инстакол вместо полимента т.к. срок был примерно дней 6 .Ну ладно мне заплатили, как за инстакол, а ведь получили как за полимент.!?
везде обман и в лепке тоже, красивые объекты разрушаются.
вот например геоповская парадная Марата 68 - сходите посмотрите работы куча по лепки и позолота была, а денег выделено столько, что можно только сверху из краскопульта покрасить. Смету сам гиоп составлял.
Вообще вот так.
Я за любой кипишь.
Иначе вымрем как профессия, а с нами и красота созданная предками.
0

#129 Пользователь офлайн   ПОЗОЛОТЧИК 

• Руководитель Ассоциации UNIGILD
  • Иконка
  • Перейти к галерее

Отправлено 16 Июнь 2011 - 21:37

Просмотр сообщенияana (16 Июнь 2011 - 02:49) писал:

класс!!!!!!!!!! тема хорошая, я прям, спать не пошла, пока не дочитала.
Скажу Вам, что такие темы по любому объекту нужно открывать и не под занавес, а как можно раньше. Ведь в том, что произошло в Большом не новость и не редкость в Питере везде так. Я по роду деятельности своей занимаюсь и лепниной и позолотой и знаю как, например делали в Питере "дом музыки" на мойке - не хотите поговорить, правда, воспоминания не так свежи, но можно вспомнить. А помните, как сдавали этот объект - по моему признан лучшим, в каком - то там году.
честно я, когда услышала что медали раздают за реставрацию "Дома музыки" то хотела Путину писать, но как обычно детки отвлекли. я сама золотила наличники на дверь на инстакол вместо полимента т.к. срок был примерно дней 6 .Ну ладно мне заплатили, как за инстакол, а ведь получили как за полимент.!?
везде обман и в лепке тоже, красивые объекты разрушаются.
вот например геоповская парадная Марата 68 - сходите посмотрите работы куча по лепки и позолота была, а денег выделено столько, что можно только сверху из краскопульта покрасить. Смету сам гиоп составлял.
Вообще вот так.
Я за любой кипишь.
Иначе вымрем как профессия, а с нами и красота созданная предками.

СПАСИБО ЗА ПРАВДУ... ЗНАЕМ ЭТИ ОБЪЕКТЫ(ОБЪЕДКИ) НЕ ПОНАСЛЫШКЕ.... ПЕЧАЛЬ, ПЕЧАЛЬ.... ПРЕДКИ НЕ ХОТЯТ НА НАС СМОТРЕТЬ..
Идите средним путем...
0

#130 Пользователь офлайн   muha 

• Новичок
  • Иконка

Отправлено 25 Июнь 2011 - 09:59

Здравствуйте всем! прочитала всю перепалку, стало грустно ужасно... я только учучь золотить, вот зарегистрировалась в надежеде поучиться и у вас, коллеги, а тут так грусно. а скажите, на чье золото золотили в большом? какие отзывы?
0

#131 Пользователь офлайн   muha 

• Новичок
  • Иконка

Отправлено 25 Июнь 2011 - 10:00

и еще волпрос - тут я так понимаю многие мастера говорят, что в большом не выдержаны условия работы. а как надо было?
0

#132 Пользователь офлайн   mamon.msk 

• Новичок
  • Иконка

Отправлено 27 Июнь 2011 - 01:08

Просмотр сообщенияmuha (25 Июнь 2011 - 09:59) писал:

Здравствуйте всем! прочитала всю перепалку, стало грустно ужасно... я только учучь золотить, вот зарегистрировалась в надежеде поучиться и у вас, коллеги, а тут так грусно. а скажите, на чье золото золотили в большом? какие отзывы?

1. мне кажется здесь Вы ничему не научитесь, здесь занимаются именно "перепалками" и обливанием грязью. Работайте и при желании и усердии всему научитесь. Удачи Вам!
2. "Раритетъ" 1.6
0

#133 Пользователь офлайн   mamon.msk 

• Новичок
  • Иконка

Отправлено 27 Июнь 2011 - 01:54

Просмотр сообщенияastro (23 Май 2011 - 08:07) писал:

Доброго вам всем утра господа хорошие)))! Я тут новичок и очень внимательно прочитал вашу переписку ,трогательно все ! Кидают и кидают ,кажется стоит уже не думать об этом . Недавно имел честь общаться с конторой Веры - все вроде достойно хорошие ребята ))), очень продуманные я вам скажу! Сразу начали пробивать сколько у меня есть коллег позолотчиков и тд. я так был рад этому) .Теперь после вашего форума кажется тема Большого для меня повисла )жаль конечно ,но сталкиваться с не добропорядочными работодателями для меня не новость .закончил Репинку работал в реставрации немного с золочением . ну вижу что у вас проблемы не меньшего размера уважаемые мастера) огромный респект всем !!!!

С кем именно Вы имели честь общаться из, как Вы пишите, "конторы Веры"?? Ей на Большом позолотчики уже вроде как и не нужны..
..и вообще, надо понимать одну простую вещь: есть Вера Григорьевна Бабич - потомственный позолотчик, мастер своего дела, и просто милая и приятная женьщина, а есть алчные и ушлые люди, которые используют это доброе имя исключительно в своих целях!
0

#134 Пользователь офлайн   tania-komarova1979@mail.ru 

• Иконка
  • Перейти к галерее

Отправлено 29 Июнь 2011 - 20:13

Просмотр сообщенияmuha (25 Июнь 2011 - 09:59) писал:

На этом форуме есть темы для тех кто хочет научиться золотить, там и почитайте. А если кому то опять грустно и печально не стоит даже учиться золотить с таким то настроем .
Татьяна
0

#135 Пользователь офлайн   tania-komarova1979@mail.ru 

• Иконка
  • Перейти к галерее

Отправлено 29 Июнь 2011 - 20:18

Просмотр сообщенияmamon.msk (27 Июнь 2011 - 01:08) писал:

1. мне кажется здесь Вы ничему не научитесь, здесь занимаются именно "перепалками" и обливанием грязью. Работайте и при желании и усердии всему научитесь. Удачи Вам!
2. "Раритетъ" 1.6

на этом форуме по технологии золочения на мардан информации больше чем во всём интернете, а перепалками занимаются только в одной теме посвященной Большому театру .
Татьяна
0

#136 Пользователь офлайн   бусенка 

• Иконка
  • Перейти к галерее

Отправлено 04 Июль 2011 - 00:07

Просмотр сообщенияmamon.msk (27 Июнь 2011 - 01:54) писал:

С кем именно Вы имели честь общаться из, как Вы пишите, "конторы Веры"?? Ей на Большом позолотчики уже вроде как и не нужны..
..и вообще, надо понимать одну простую вещь: есть Вера Григорьевна Бабич - потомственный позолотчик, мастер своего дела, и просто милая и приятная женьщина, а есть алчные и ушлые люди, которые используют это доброе имя исключительно в своих целях!

От Веры Григорьевны Бабич отсалось, что она потомственный позолотчик,для этого не надо иметь честь, чтобы общаться с конторой В. Бабаич, а насчет милой и приятной, особенно бескорыстной????? Почему-то от нее профессионалы убежали, работающие за очень средненькую зарплатку? Их алчность, ушлость - терпение продлилось не менее года. Вы наверное недавно работаете. Подхалимаж нынче в моде!!!!!!!!!!!!!!!!! :)
А по поводу обучения профессии позолотчика, на форуме переизбыток информации для начинающих, но ни Вера, ни кто-то из приближенных не хочет делиться хотя бы небольшими секретиками позолотного ремесла, что еще раз доказывает порядочность, небоязнь конкуренции и высокое мастерство ее приближенных!!!!!!!!!!!!!!!! Кругом ЗВЕЗДЫ! Были вопорсы к Каре по полименту. так девченки чистосердечно поделились своими навыками, абсолютоно бескорыстно.
0

#137 Пользователь офлайн   mamon.msk 

• Новичок
  • Иконка

Отправлено 06 Июль 2011 - 21:17

Просмотр сообщениябусенка (04 Июль 2011 - 00:07) писал:

От Веры Григорьевны Бабич отсалось, что она потомственный позолотчик,для этого не надо иметь честь, чтобы общаться с конторой В. Бабаич, а насчет милой и приятной, особенно бескорыстной????? Почему-то от нее профессионалы убежали, работающие за очень средненькую зарплатку? Их алчность, ушлость - терпение продлилось не менее года.

:blink: :huh: ..может Вам попить чего-нибудь, успокоительного какого-нибудь? Ведь захлебнётесь собственной злобой - такой талант пропадёт, жалко будет?! Вы уже полгода никак не угомонитесь, печатный текст адекванно не воспринимаете. Перечитайте то, что я написал ещё пару раз, Вы как-то всё странно по-своему поняли. Если что-то не поняли, спрашивайте, отвечу (правда, не уверен что сразу - последнее время торчу в Большом по 12-14 часов в сутки).

Вы наверное недавно работаете.

...нуу в общем да, недавно - в реставрации лет 16, с В.Г.Бабич работаю больше трёх лет, а семью Бабич знаю с 98 г.

Подхалимаж нынче в моде!!!!!!!!!!!!!!!!! :)
А по поводу обучения профессии позолотчика, на форуме переизбыток информации для начинающих, но ни Вера, ни кто-то из приближенных не хочет делиться хотя бы небольшими секретиками позолотного ремесла, что еще раз доказывает порядочность, небоязнь конкуренции и высокое мастерство ее приближенных!!!!!!!!!!!!!!!! Кругом ЗВЕЗДЫ! Были вопорсы к Каре по полименту. так девченки чистосердечно поделились своими навыками, абсолютоно бескорыстно.

- ну прямо всех обосра..., извините, обгадили! А вы что, кого-то спрашивали? И что, Вам не ответили, сказали: "мы секретиками не делимся"? И о каких "приближенных" идёт речь? И вообще, насколько я помню, Вы золотили на мордан и гнали матовое золочение, или я ошибаюсь? Тогда при чем здесь полимент?
А может Вы это написали потому что теперь сами в КАРЭ работаете, или я опять ошибаюсь? "Подхалимаж нынче в моде" говорите?...
0

#138 Пользователь офлайн   бусенка 

• Иконка
  • Перейти к галерее

Отправлено 06 Июль 2011 - 21:52

Просмотр сообщенияmamon.msk (06 Июль 2011 - 21:17) писал:

:blink: :huh: ..может Вам попить чего-нибудь, успокоительного какого-нибудь? Ведь захлебнётесь собственной злобой - такой талант пропадёт, жалко будет?! Вы уже полгода никак не угомонитесь, печатный текст адекванно не воспринимаете. Перечитайте то, что я написал ещё пару раз, Вы как-то всё странно по-своему поняли. Если что-то не поняли, спрашивайте, отвечу (правда, не уверен что сразу - последнее время торчу в Большом по 12-14 часов в сутки).

...нуу в общем да, недавно - в реставрации лет 16, с В.Г.Бабич работаю больше трёх лет, а семью Бабич знаю с 98 г.

- ну прямо всех обосра..., извините, обгадили! А вы что, кого-то спрашивали? И что, Вам не ответили, сказали: "мы секретиками не делимся"? И о каких "приближенных" идёт речь? И вообще, насколько я помню, Вы золотили на мордан и гнали матовое золочение, или я ошибаюсь? Тогда при чем здесь полимент?
А может Вы это написали потому что теперь сами в КАРЭ работаете, или я опять ошибаюсь? "Подхалимаж нынче в моде" говорите?...

Ошибаетесь по всем пунктам
0

• (7 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей